Сеть аптек D. S. будет расширена до 100 торговых точек до конца года

28.09.2015
1437
аптека «D. S.»

pharma.net.ua

Валеделец компании «Маркет Универсал» отказался от развития двух брендов аптечных сетей, в пользу "D. S.", которая до конца года увеличится до 100 точек

Сеть D. S. работает в формате «фарма-маркета» и насчитывает 98 точек во Львовской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Тернопольской областях и Закарпатье. До конца года будет открыто еще три аптеки — одна из них в Тернольской области, вторая в Червонограде. Об этом сообщил генеральный директор и владелец Группы компаний «Маркет Универсал», развивающей сеть аптек "D. S"., Олег Ныкулышин. Средняя площадь аптек составляет от 50 до 100 кв. м.

«Для нас важно, чтобы это было проходное место с хорошим трафиком. Под конкретный район у нас есть свой формат: торговые точки в спальном, центральном или транзитном районе отличаются ассортиментом», — поясняет Ныкулышин выбор локации и формата торговых точек. 

По словам Ныкулышина, стоимость открытия одной аптеки без учета товара со всем оборудованием и ремонтом составляет 500 000 грн.

В начале этого года «Маркет Универсал» отказалась от развития бренда «Аптека вашого міста». Все торговые точки были перименованы в "D. S." Ребрендинг был начат в начале 2015 года - на тот момент количество  аптек сети «Аптека вашого міста» составляло около 36 точек.

 "Это был один из ключевых вопросов управления торговыми марками, брендами. Мы проанализировали  ключевые показатели результативности, чем отличаются наша марка от других, какие у нее преимущества,  ресурсы и пришли к тому, что не будем развивать два бренда",- поясняет Ныкулышин решение о ребрендинге. 

Автор: Дарья Златьева

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.