Какие магазины открылись c 11 по 18 сентября

18.09.2015
3979

ru.fotolia.com

Pimkie открылся в OceanPlaza

Бутик площадью 155 кв. м начал работать 12 сентября

В столичном ТРЦ OceanPlaza открылся магазин сети Pimkie, об этом сообщает RAU со ссылкой на официальный сайт торгового центра. Это флагманский бутик французского бренда в Украине.

Площадь магазина составляет 155 кв. м. Данный формат магазина уже открыт в Париже. В магазине Pimkie будет представлена осенняя коллекция легких пальто, джинсовых платьев и комбинезонов oversize, а так же широкий выбор кожаных курток. Отдельно будет представлен школьный ассортимент.

/Торговая марка Pimkie основана в 1971 г, а в 1972 был открыт первый магазин Pimkie в Париже. На сегодняшний день сеть насчитывает более 650 магазинов по всей Европе./

Marc & André открылся в днепропетровском Grand Plaza

Это уже 11 магазин сети в Украине

15 сентября в Днепропетровске в ТРЦ «Grand Plaza» состоялось торжественное открытие монобрендового бутика Marc & André. Об этом сообщает RAU со ссылкой на пресс-службу компании.

Сейчас в Украине работают магазинов Marc & André в следующих городах: Киев (ТЦ Глобус, Комод, Ocean Plaza) Львов (ТЦ Opera Passage), Винница (ТЦ Магигранд), Харьков (ТЦ Караван), Сумы (ТРЦ Лабиринт), Николаев (ТЦ Ситy Center ), Черкассы (ТЦ Любава), Херсон (ТЦ Фабрика).

/Marc & André - бренд купальников, нижнего белья, одежды для дома и отдыха, основанный в 1985 году во Франции. Под этой маркой выпускаются линии женского белья, домашней одежды, летней обуви и сумок, элегантных аксессуаров, а также мужского белья./

Новые дискаунтер «АТБ» в Киеве

Национальная сеть продуктовых магазинов АТБ открыла новый дискаунтер в Киеве. Событие состоялось 16 сентября 2015 г. года в Киеве по адресу: пр. Маршала Рокоссовского, 3/4

Первые 100 покупателей, которые приобрели товары на сумму от 100 грн одним чеком, гарантированно получили подарок — продуктовый набор. Также состоялся розыгрыш телевизора, пылесоса и мультиварки.

В столичном ТРЦ «Караван» открылся магазин женской одежды украинских модельеров и дизайнеров PUBLIC&PRIVATE

Новый мультибрендовый магазин женской одежды украинских модельеров и дизайнеров PUBLIC&PRIVATE начал свою работу в ТРЦ «Караван» в Киеве. Об этом сообщает CDARealEstate, управляющая компания сетью торгово-развлекательных комплексов.

Концепция магазина, площадью 50 кв. м, предполагает объединение моделей и небольших капсульных коллекций разных украинских дизайнеров в одном бутике, где покупательницы могут подобрать одежду, произведенную под брендами PUBLIC&PRIVATE, ANASTASIIA IVANOVA for PUBLIC&PRIVATE, PUBLIC&PRIVATE by Madame Cherie.

В своем производстве дизайнеры, представленные в сети PUBLIC&PRIVATE, используют французские, турецкие и китайские ткани, а готовая продукция проходит технологический контроль специалистов предприятия.

Как объясняют собственники магазина, ассортимент подбирается таким образом, чтобы вещи от абсолютно разных производителей складывалась в единый образ – комбинировались по стилю и цветовому решению, по принципам взаимозаменяемости и взаимодополняемости.

Сеть магазинов «Море Пива» расширяет сеть

Сеть магазинов разливного пива 16 сентября открыла новый магазин в г. Кривой Рог. Об этом сообщает ua-retail

На сегодняшний день в структуре сети – 161 магазин в Днепропетровской, Киевской, Кировоградской, Черкасской и Полтавской областях.

В магазинах средней площадью 40 м2 представлены разные сорта пенных напитков. Также в ассортименте магазинов представлены разнообразные закуски, начиная от классической вяленой рыбы и заканчивая эксклюзивными морепродуктами и ореховыми миксами.

В августе 2015г. начал свою работу интернет магазин http://morepiva.ua/ с круглосуточной доставкой.

Линия магазинов EVA открыла четыре магазина

Национальная сеть Линия магазинов EVA продолжает укреплять свои позиции в центре, на северо-западе и на юге Украины. Открытия новых магазинов состоялись в Киевской, Житомирской, Одесской и Запорожской областях.

Анна Гришина, маркетинг-директор Линии магазинов EVA:

«Первые магазины формата дрогери открылись в городах Украинка (ул.Юности, 6, торговая площадь 130 м2) и Овруч (ул.Советская, 80, торговая площадь 118 м2). В Мелитополе начал свою работу второй магазин EVA по адресу ул.Карла Маркса, 21-23, его торговая площадь 124 м2. В Одессе новый магазин (37-й по счету) расположился на пр.Добровольского, 73, его торговая площадь 160 м2. По сложившейся традиции покупатели новых магазинов получают бонусные карточки EVA-МОЗАЇКА и скидку 25% на всю декоративную косметику. Мы подготовили большое количество интересных акционных предложений, много новинок и новые коллекции осенних аксессуаров. Подробную информацию всегда можно уточнить у продавцов-консультантов, в рекламно-информационном буклете в магазине или на сайте www.eva.dp.ua».

Подписан договор между ТРЦ «Фабрика» и фэшн-инкубатором «Veter»

Специалисты группы компаний «Будхаус» подписали договор с представителями национальной сети Veter. Общая площадь нового магазина составит 150 кв. м.

Фэшн-инкубатор Veter – это творческий проект, который объединяет  молодых и талантливых дизайнеров со всей Украины: из Киева, Одессы, Львова, Днепропетровска, и, конечно же, Херсона. Теперь их работы будут представлены украинскому потребителю.

Торговый центр выступает инициатором и партнером такого проекта в Херсоне. Его суть заключается в том, что на базе крупнейшего в регионе торгового комплекса создается площадка для поддержки и развития представителей местной фэшн-индустрии.

ТРЦ «Фабрика» станет настоящим центром украинской моды в Херсоне, ведь здесь не только будет продаваться одежда от украинских модельеров, но и планируется проведение различных фэшн-фестивалей, показов, мастер-классов, фото-сессий и пр.

Открытие нового магазина запланировано на октябрь 2015 года.

/ТРЦ «Фабрика» расположен по адресу: ул. Залаэгерсег, 18, на пересечении Бериславского шоссе и ул. Залаэгерсег. Общая площадь  комплекса составляет 82 000 кв. м, арендная – 65 500 кв.м. Наземный паркинг рассчитан на 2500 машиномест. Девелопером проекта является группа компаний «Будхаус»./

В ровенском ТЦ «Злата Плаза» появилось несколько новых арендаторов

Крупнейших из них - Kira Plastinina площадью 100 кв. м 

Фото: zlata-plaza.com.ua

В торговом центре «Злата Плаза» (Ровно) появилось два новых арендатора. Об этом сообщает RAU со ссылкой на пресс-службу центра. На втором этаже открылся магазин модной женской одежды известного бренда Kira Plastinina площадью 100 кв. м. Кроме того, в ТЦ открылось отделение «Новой Пошты» площадью 40 кв.м, на первом этаже расширилась сеть от ювелирного завода «Золотий Вік» открыв фирменный остров «Срібний Вік».

Также состоялись открытия магазина домашней выпечки «Домашня пекарня», острова итальянской бижутерии «Fiorente Impero», кофейни «Тирамису».

/Общая площадь ТЦ «Злата Плаза» составляет около 20 000 кв. м, арендная около 13 000 кв. м. Якорными операторами являются: ресторан быстрого питания «МакДональдс», продуктовый супермаркет «Фуршет», детский развлекательный центр «Леопарк», «Ковзанка» на площади около ТЦ (летом-роллердром, зимой-каток). В торговом центре представлены около 150 магазинов и более 10 заведений питания./

17 сентября в ТРЦ Gulliver открыл обновленный нулевой этаж

В это день состоялись технические открытия супермаркета бытовой техники и электроники "Эльдорадо", магазина товаров и красоты Watsons, магазина косметики южной Кореи Beyond. Также в обновленном виде начал работу ресторан-пиццерия Mario's.

Официальные открытия магазинов запланированы на начало октября.

И как говорит Ирина Круппа, генеральный директор ТРЦ Gulliver: «Мы около 4 месяцев трудились над обновленной концепцией нашего нулевого этажа. Мы хотим, что бы люди попадая к нам на нулевой этаж, чувствовали уют, комфорт и качество. Потому наш подход к дизайну этого этажа - это и натуральные материалы, дающие ощущение свежести и единения с природой, и световые и цветовые решения. Именно, в помещении с «эко стилем» человек может почувствовать все преимущества натуральных материалов и действительно отдохнуть от душного города».

Всего обновленный нулевой этаж ТРЦ Gulliver имеет площадь более 7000 кв. метров из которых 4500 кв метров будет занимать одни из главных якорных арендаторов продуктовый супермаркет «Сильпо».  В начале октября запланировано открытие супермаркета и еще ряда магазинов.

Источник: пресс-служба CDARealEstate, пресс-служба «Будхаус», агентство Newsfront, RAUua-retail.comпресс-служба ТРЦ Gulliver

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.