METRO продолжает внедрять новую бизнес-модель на украинском рынке

02.09.2015
2363

«МЕТРО Кэш энд Керри Украина»

Впервые этот подход был воплощен в ТЦ METRO г. Киева и Львова еще в декабре 2014 года. Основным отличием от предыдущих проектов и от общего подхода к развитию бизнеса в канале «гипер- и супермаркеты» является использование так называемого принципа «магазин в магазине». Для удобства клиентов непродовольственные товары в обновленных торговых центрах METRO объединены в обособленные большие отделы, иногда с отдельными кассами

«Это уже третья волна таких изменений в наших торговых центрах за последние 8 месяцев. Опираясь на первые положительные результаты, руководство компании приняло решение развернуть этот проект во всех магазинах METRO в Украине. При таком подходе бесспорным преимуществом для наших клиентов является удобство совершения покупок смежного ассортимента в одном месте, а также возможность приобрести не просто товары, а комплексные решения для их потребностей», — комментирует Юлия Пилипенко, директор по продажам «МЕТРО Кэш энд Керри Украина».

Таким образом, своими действиями руководство «МЕТРО Кэш энд Керри Украина» еще раз подтверждает озвученную ранее долгосрочную стратегию METRO GROUP касательно усиления позиций компании на рынке Украины. «Мы не просто модернизируем свои торговые центры в соответствии с ведущими международными стандартами торговли, мы делимся с нашими клиентами лучшим европейским опытом, и, таким образом, внедряем новые положительные тенденции на рынке торговли в Украине», — подчеркивает Юлия Пилипенко.

Согласно информации компании, в ноябре 2015 года модернизация в соответствии с данным принципом будет реализована во всех торговых центрах METRO, действующих в Украине.

/C момента выхода на рынок Украины в 2003 году METRO Cash & Carry открыла 27 классических магазинов: четыре в Киеве, три в Одессе, два в Донецке, Днепропетровске, Харькове и Львове, по одному в Луганске, Кривом Роге, Полтаве, Виннице, Запорожье, Черновцах, Николаеве, Ровно, Ивано-Франковске, Макеевке, Мариуполе и Житомире; и 4 магазина оптовой торговли «Бери-Вези»: в Кременчуге, Кировограде, Тернополе и Луцке. За более чем 11 лет деятельности в Украине METRO Cash & Carry инвестировала в экономику страны EUR550 млн./

Источник: пресс-служба «МЕТРО Кэш энд Керри Украина»

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.