Бытовая техника подорожала в Казахстане на 20%

21.08.2015
1174

mindspace.ru

Магазины бытовой техники Алматы в четверг во второй половине дня подняли цены на товары. Средний рост цен составил 20%, сообщил корреспондент агентства «Интерфакс»

«Да, цены поднялись. Из-за курса. На бытовую технику точные цены пока сказать не можем, ею пока не торгуем. Цены поднялись где-то на 20%», — уточнили агентству в справочной службе компании Alser в Алматы.

Между тем, представитель сети магазинов бытовой техники и электроники «Мечта» в Астане сообщил агентству «Интерфакс», что цены на товары в магазинах повысятся с пятницы.

«Пока еще неизвестно, насколько поднимутся цены. Но с завтрашнего дня цены повысятся. В связи с тем, как доллар резко поменялся, естественно, цены не будут стоять на прежнем уровне, продавать по старым ценам нам не выгодно», — сказал он.

Часть товаров в сети магазинов Sulpak в Астане уже реализуется по новым ценам, сообщил агентству представитель компании.

«Цены на товары поднялись с сегодняшнего дня. Уже половину товара мы продаем с увеличенной ценой», — сказал собеседник.

20 августа Казахстан перешел к режиму свободно плавающего курса тенге. Курс тенге к доллару США на торгах KASE рухнул на 26%, до 255,26 тенге/$1.

Источник: interfax.ru

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.