Какие магазины открылись c 17 по 24 июля

24.07.2015
3539

www.iconfinder.com

Bags ets откроется в ТРЦ «Проспект»

Магазин начнет работать в конце июля. Об этом сообщает RAU

Салон днепропетровской сети Bags ets откроется на первом этаже киевского ТРЦ «Проспект». Об этом можно судить по баннеру, расположенному на первом этаже торгово-развлекательного центра.

Информацию подтверждает официальный сайт бренда, где сказано, что магазин откроется в конце июля.

/Bags ets специализируется на кожаных сумках, обуви, аксессуарах из кожи, чемоданах, деловых подарках. Компания V.I.F. была зарегистрирована в Днепропетровске в 1997 году, с 1999-го она развивает собственную сеть фирменных магазинов Bags etс. На данный момент сеть насчитывает 26 магазинов в Украине, России и Грузии./

Watsons открыл два магазина в Киеве

Новые торговые точки работают в Дарницком и Днепровском районах столицы. 18 июля розничная сеть Watsons открыла два новых магазина в Киеве. Об этом сообщает RAU

Как сообщает официальный сайт компании, первый из них открылся по адресу ул. Кибальчича, 11, второй — на пр. Григоренко, 26.

Watsons является крупнейшей розничной сетью торговли товарами для красоты и здоровья в Азии. В настоящее время сеть управляет более чем 4 200 магазинами и более чем 1 000 аптеками на 10 рынках Азии и Европы, включая КНР (Мейнленд, Гонконг, Тайвань и Макао), Сингапур, Таиланд, Малайзию, Филиппины, Корею, Индонезию, а также Турцию и Украину.

Магазин Marella вернулся в Украину и начал работу в ТРЦ Ocean Plaza

Международный бренд Marella, покинувший украинский рынок в конце 2013 года, возвращается. Монобрендовый магазин Marella площадью 130 кв. м откроется на первом этаже бутиковой галереи торгово-развлекательного центра Ocean Plaza. Соответствующий договор аренды подписан при содействии компании UTG

фото: zoon.ru 

Бренд Marella, входящий в группу MAX MARA, ранее уже более 10 лет был представлен на украинском рынке. Но в конце позапрошлого года по решению франшизодержателя покинул страну. Однако в этом году ТМ Marella вошла в пакет брендов известной ритейл-группы Citi Moda, которая имеет успешный опыт продвижения магазинов женской одежды премиум-сегмента. Возвращение Marella на украинский рынок в основном продиктовано потребительским спросом на товары данной торговой марки. Поэтому смена собственника бренда будет способствовать укреплению позиций на рынке этой итальянской премиальной марки. 

Сегодня ассортимент бренда включает женскую одежду, обувь и аксессуары. Сильным конкурентным преимуществом Marella по праву является «полноценность» коллекции. В одном бренде можно создать весь образ от одежды до аксессуаров и обуви. Причем каждый сезон выпускается несколько коллекций следующих линий: Marella Totallook, Marella Sport и Marella и коллекция аксессуаров этой же ТМ.

/Годом основания бренда Marella считается 1973-й. Именно тогда в итальянском городке Реджио Эмилия у известной в то время группы компаний MAX MARA появилась очередная коллекция, которая и получила название Marella. В скором времени популярность коллекции стала столь всеобъемлющей, что уже в 1988 году марка Marella превратилась в самостоятельный бренд в группе MAX MARA./

«Космо» открылся возле м. Бориспольская в Киеве

Это уже 56-я торговая точка сети в столице. Об этом сообщает RAU

В Киеве по адресу Харьковское шоссе, 201-203, открылся магазин сети «Космо», сообщает официальный сайт компании.

Таким образом, на данный момент сеть насчитывает 101 магазин и 29 аптек по всей Украине.

«Космо» — национальная торговая сеть красоты, здоровья и семьи формата drogerie, которая была основана в 1994 году ООО «Суматра-ЛТД». 

В июле Kleo открывает три магазина

Площадь торговых точек — 112, 70 и 70 кв. м. Об этом сообщает RAU

Бренд Kleo активно расширяет сеть магазинов, и до конца июля запланировано сразу три открытия в регионах, сообщает пресс-служба компании.

24 июля в Запорожье открылся первый фирменный магазин Kleo в ТРЦ «Аврора». Его площадь 112 кв. м. 25 июля открывается Kleo площадью 70 кв. м в Виннице в ТРЦ «Магигранд». 31 июля начнет работать магазин площадью 70 кв. м в Харькове в ТРЦ «Дафи».

На сегодняшний день уже открыто три фирменных магазина белья Kleo в Киеве и один в Ивано-Франковске.

/Бренд Kleo с 1994 года развивает украинская компания Yanser Group — лидер на рынке Украины в продаже белья и колгот, производственные мощности компании размещены на европейских фабриках в Украине, Латвии, Болгарии и Польше./

«Будинок іграшок» открылся в самом большом Novus

Площадь нового магазина около 400 кв. м

Сеть «Будинок іграшок» 23 июля открыла новый магазин в Киеве по адресу ул. Здолбуновская, 7г, в гипермаркете Novus, сообщает официальный сайт компании.

Как сообщила RAU директор по развитию и маркетингу сети «Будинок іграшок» Татьяна Лахтадыр, площадь нового магазина около 400 кв. м и он имеет отдельный фасадный вход. Это уже 35-й магазин сети.

/«Будинок іграшок» — крупнейшая украинская сеть магазинов игрушек. Основанная в 1998 году в Киеве, на сегодняшний день компания создала сеть из 35 магазинов по всей Украине. Сеть супермаркетов Novus работает на рынке Украины с 2008 года. Первые магазины были открыты в Севастополе. За шесть лет компания «Новус Украина» открыла 30 новых магазинов различных форматов — с площадью торговых залов от 800 до 7 000 кв. м./

Источник: rau.com.uautgcompany.com

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.