Wal-Mart вступает в борьбу за китайских потребителей

29.04.2015
1894

selfhacker.net

Wal-Mart Stores Inc. наращивает свои инвестиции и открывает новые магазины в Китае на фоне того, что борьба за китайских потребителей усиливается в жесткой среде розничной торговли страны

Крупнейший в мире ритейлер планирует открыть 115 новых магазинов в Китае к 2017 г. и создать более 30 000 новых рабочих мест, сообщается в пресс-релизе, опубликованном в среду. Компания Wal-Mart ранее заявила, что намерена управлять 480 магазинами в Китае в 2016 г. по сравнению с 400 в настоящее время.

Wal-Mart также будет инвестировать 370 млн юаней ($ 59,6 млн), чтобы реконструировать магазины в этом году, говорится в заявлении.

Компания также запускает «в ближайшем будущем» мобильное приложение, чтобы помочь подключить свои магазины к подразделению по электронной коммерции Yihaodian, сообщается в заявлении. Это позволит клиентам заказывать товары онлайн и забрать их в магазине.

В 2014 г. финансовом году выручка Wal-Mart Stores подскочила на 1,6% до $476,3 млрд, при этом чистая прибыль увеличилась на 5,7% до $16 млрд. 

Сопоставимые продажи в магазинах Wal-Mart в США без учета топлива упали на 0,2%, аналитики не ожидали изменения показателя.

Источник: vestifinance.ru

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.