На фасаде ТРЦ Gulliver установили 3D-инсталляцию тигра. Он бросает в зрителей новогодние игрушки

05.01.2022
2627

Фото:telegraf.design

На экране ТРЦ Gulliver, длина которого около 200 м, запустили 3D видео шоу. Транслироваться оно будет до конца января. Об этом  Retailers сообщили в ТРЦ Gulliver.


Это уже второе полноценное масштабное 3D-шоу, созданное вместе с компанией Expolight. Поскольку символ нового 2022 года – голубой водяной тигр, его сделали главным персонажем.

Как сообщил в Facebook Николай Каблука, основатель светотехнической компании Expolight, занимавшейся разработкой голограммы для создания 3D-шоу, они анализировали ракурсы, чтобы знать оптимальную точку и уже под нее подстраивали визуальные вау-эффекты. Также проработали сценографию, соединили технологическую и визуальную часть так, чтобы пространство "внутри" экрана приобрело глубины и стало объемным, а 3D эффекты получились максимально реалистичными. Для финальной подгонки проводили опыты в лаборатории на копии экрана, уменьшенной 1:100.

На протяжении всей новогодней видео работы водяной тигр разгуливает по всему экрану. Он "ныряет" вглубь экрана и реалистично выпрыгивает вверх относительно визуальной поверхности. Во время новогоднего 3D-видео звучит музыка всемирно-известного новогоднего хита Jingle Bells.

Увидеть вживую 3D-шоу можно ежедневно в 19:08, 19:32, 20:08, 20:32, 21:08, 21:32

В ТРЦ сообщили, что планируют каждые три месяца обновлять видеоконтент и шоу. Кроме этого в планах также запуск веб-приложения, чтобы все желающие могли управлять событиями на экране со своего смартфона.

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.