“ПриватБанк” запускает технологию бесконтактной оплаты с помощью NFC для бизнеса

22.12.2021
2216

Фото: DR

“ПриватБанк” запускает новую технологию бесконтактной оплаты с помощью NFC-меток. Она разработана для предпринимателей и небольших торговых точек, предприятий общепита и позволяет оплачивать покупки и услуги в один клик с помощью совместимого смартфона. Об этом сообщают в пресс-службе.


Для подключения сервиса предпринимателям и торговым точкам необходимо оформить онлайн заявку в банке и получить комплект специальных NFC-меток.

Чтобы осуществить оплату, покупателю достаточно приложить свой смартфон с NFC к специальной платежной "метке", расположенной на кассе или непосредственно на точке обслуживания и завершить платеж через “Приват24”.

С 21 декабря новый сервис работает в тестовом режиме в некоторых торговых точках и заведениях Киева и других регионов Украины. После завершения тестирования бета сервиса, подключить оплату с помощью NFC-меток смогут все клиенты услуги эквайринга через личный кабинет сервиса или “Приват24 для бизнеса”.

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.