IKEA открыла свой крупнейший магазин в мире на Филиппинах

30.11.2021
1390

Malls.ru

IKEA открыла свой первый магазин на Филиппинах – он же стал крупнейшей торговой точкой сети в мире. Магазин расположился на 5 этажах, его площадь – 65 000. кв. м, сообщила компания в Instagram. 


По словам менеджера магазина Георга Платцера, размер магазина обусловлен преимущественно логистическими потребностями. Демонстрационные залы магазина украшены филиппинскими элементами, чтобы местные покупатели могли почувствовать себя знакомыми, представляя предметы IKEA в своих домах.

Фото: rappler.com

Впервые о проекте было заявлено в 2018 году, а открытие магазина должно было состояться еще в начале 2020 года, однако извержение вулкана и пандемия коронавируса заставили ритейлера отложить планы.

Открытие совпадает с расширением бизнеса IKEA в области электронной коммерции: онлайн-заказы сейчас составляют 26% от общего объема продаж.

Филиппины стали одним из наиболее пострадавших от кризиса государств в регионе. Если за последние десять лет экономика страны росла в среднем на 6%, то только во втором квартале 2020 года падение составляло около 17%, а уровень безработицы к лету 2020 года достиг 10%. По мнению аналитиков, бурно развивающийся средний класс мотивировал IKEA выходить на розничный рынок этой страны.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.