Инфографика: девелоперы из рейтинга самых богатых украинцев по версии «Нового времени»

10.11.2021
2748

Журнал НВ совместно с инвестиционной компанией Dragon Capital составил рейтинг ТОП-100 самых богатых украинцев. Стоимость активов всей сотни — $47,4 млрд, что является самым высоким показателем начиная с 2014 года. 


Первое место в рейтинге традиционно занял Ринат Ахметов — его состояние оценивается в $11,5 млрд, за ним следует Виктор Пинчук — $2,6 млрд и Вадим Новинский — $2,4 млрд. 

Среди девелоперов лидируют супруги - уже вышеупомянутый Ринат Ахметов (он владеет ЦУМом), на втором месте — владелец “Амстора” Вадим Новинский — $2,4 млрд, а замыкает тройку владелец ТРЦ “Караван” Александр Ярославский с состоянием $462 млн. 

На последнем месте среди девелоперов оказался владелец компании Budhouse Group Анатолий Шкрибляк — его состояние оценивается в $105 млн. 

Больше всего показал прирост состояния по сравнению с 2020 годом Вадим Новинский — на 99%, а меньше всего Александр Ярославский — на 6%.

 

Ранее Retailers выпустил инфографику, в которой указал крупнейших ритейлеров из рейтинга самых богатых украинцев по мнению НВ.

Автор: Александр Шарипов

Источник: Depositphotos

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.