Amazon установит в своих новых универмагах высокотехнологичные примерочные

01.10.2021
1557

Фото: Getty Images

Amazon планирует установить у своих мини-универмагах в США высокотехнологичные примерочные. Первые два магазина откроются в Огайо и Калифорнии. Об этом сообщает Retail Detail со ссылкой на The Wall Street Journal.


Новые магазины будут в три-четыре раза меньше стандартных универмагов, площадью около 2800 кв.м. Однако ассортимент товаров будет похожим, с акцентом на одежду, мебель и электронные устройства. Согласно последним отчетам, в универмагах Amazon будет продаваться продукция собственной торговой марки.

В универмаге покупатели смогут использовать свои смартфоны для сканирования QR-кодов товаров, которые они хотят примерить. Затем сотрудник заберет их и разложит в примерочной, в дальнейшем это делать роботы.

Согласно последним отчетам, универмаги будут уделять большое внимание продукции собственной торговой марки. Кроме того, будет место для различных брендов одежды, которые уже представлены на сайте Amazon. Хотя ничего из этого еще не было официально подтверждено.

Amazon не первый, кто пытается внедрить технологию в примерочные. Как сообщает Forbes, Ральф Лорен установил технологию RFID для отслеживания товаров покупателей еще в 2015 году. Она включала в себя разумные зеркала, которые позволяли покупателям примерять одежду разных размеров и цветов.

Онлайн-гигант активно занимается экспансией в офлайне, кроме 26 магазинов Amazon Go, физическая розница Amazon в США включают 502 Whole Foods Markets, 8 продуктовых магазинов Amazon Fresh, 2 продуктовых магазина Amazon Go (в которых используется безналичная технология Just Walk Out), 24 магазина Amazon Books, 29 магазинов Amazon 4-Star и 7 представленных Amazon поп-ап магазинов.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.