Rozetka открыла первую офлайн-аптеку в Киеве

30.09.2021
4489

Фото: facebook.com/elena.rasputnaa

О том, что онлайн-ритейлер открыл офлайн-аптеку, в Facebook написала специалист по маркетингу Rozetka Елена Распутная. Аптека находится во флагманском магазине Rozetka около станции метро Почайна в Киеве. Внутри можно купить лекарства и аптечные товары.


В госреестрах содержится информация о создании в апреле 2021 года ООО "Розетка Мед", которое получило лицензию Гослекслужбы на ведение хозяйственной деятельности по торговле лекарственными средствами, отмечает RAU. Лицензия действует с 20 мая 2021 года и предусматривает розничную торговлю медикаментами Rozetka "Аптека №1" по адресу Киев, проспект Степана Бандеры, 6, корпус 3.

Более подробная информация о новом объекте отсутствует. Retailers обратился к компании за комментарием. 

Из-за пандемии и смены потребительских привычек e-commerce весь 2020 год переживал фантастический рост, затронув сферу продажи и доставки лекарств. На этом рынке у Rozetka серьезный конкурент — Liki24. Посещаемость сервиса, по данным SimilarWeb, в августе составила 1,58 млн. Оборот компании в 2020 году увеличился с $5 до $20 млн. В 2021-м сервис запустился в двух новых европейских странах: Польше и Румынии.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.