McDonald's во Франции начал продавать воду из-под крана в картонных стаканчиках

29.09.2021
1928

Фото: fbc.ua

Во Франции Mcdonald's решил отказаться от продажи бутилированной воды. Теперь вместо нее продают воду в картонных стаканчиках. Об этом сообщает Meduza со ссылкой на Lefigaro.


 Ранее в ресторанах McDonald's во Франции продавалась минеральная вода Evian и Badoit от компании Danone в пластиковых бутылках. Но теперь можно купить только воду Eau by McDo, стакан воды объемом 250 мл обойдется в €1,70, а 500 мл — €2,30

McDonald's объявил об отказе от продажи бутилированной воды во Франции еще весной 2021 года. Она обусловлена ​​желанием отказаться от использования пластиковых бутылок и позволит избежать более тысячи тонн пластиковых отходов, заявили в McDonald's.

Однако французские издания Le Monde и France Info сообщили со ссылкой на работников McDonald's, что вместо минеральной воды Evian и Badoit в ресторанах сети стали продавать обычную воду из-под крана, отфильтрованную несколько раз.

Заместитель мэра Парижа, отвечающий за городское водоснабжение Дан Лер указал на большую разницу между стоимостью водопроводной воды  и той, которую продает McDonald's. В свою очередь в McDonald's заявили, что стоимость Eau by McDo обусловлена ​​тем, что возможность предлагать клиентам "очищенную на 99,99%" воду требует инвестиций.

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.