Мошенники от имени "Новой почты" рассылают письма с розыгрышем билетов на концерт

22.09.2021
2771

Фото: Новая почта

Почтовый оператор "Новая почта" предупреждает о мошеннической рассылке от его имени с розыгрышем билетов на концерт. Эта рассылка не имеет никакого отношения к "Новой почты", сообщают в компании.


В письме говорится о розыгрыше бесплатных билетов на концерт в Киеве. В компании подчеркивают, что сейчас не проводят никаких розыгрышей, и не делают это через почту. Все конкурсы и акционные предложения компания публикует только на своем сайте и страницах в социальных сетях Facebook и Instagram.

«Вы могли получить письмо на свою электронную почту якобы от компании "Новая почта" о розыгрыше билетов на концерт..Призываем вас быть бдительными. Никогда не переходите по ссылке и не отвечайте на сомнительные письма», – отмечается в сообщении компании.

Тем, кто перешли по ссылке в таком письме, рекомендуют обновить пароли от всех учетных записей: почты, сайтов, приложений, чтобы их не смогли сломать мошенники.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.