В торговых центрах Украины установят спецкамеры, чтобы наблюдать за соблюдением карантина

14.09.2021
2258

Фото: schlosserandpritchettlaw

В торговых центрах Украины установят специальные камеры для мониторинга соблюдения карантина. Об этом рассказал главный санитарный врач Игорь Кузин в интервью для Liga.net.


По его словам, в случае ухудшения эпидемиологической ситуации, в регионы будут осуществлять достаточно частые визиты, а на уровне областей планируют проводить выездные заседания комиссии ТЭБ и ЧС.

«Будут установлены специальные камеры в торговых центрах на уровне областей страны, которые позволят увидеть, сколько людей не используют маски, соблюдают ли социальную дистанцию», — отметил Кузин.

  • Напомним, Кабмин возобновил правила карантина в Украине, согласно ему, предусмотрено, что новые карантинные ограничения не будут распространяться на людей, имеющих "зеленые" или "желтые" COVID-сертификаты, а также на учреждения, если весь персонал и посетители имеют "зеленый" сертификат.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.