Walmart запускает службу доставки Golocal. Ею может воспользоваться любой розничный продавец в США

25.08.2021
2822

К концу 2021 года один из крупнейших мировых ритейлеров Walmart запустит новую платформу Golocal — службу доставки, которой могут воспользоваться малые и крупные продавцы, сообщают в компании. 


С помощью B2B-платформы Golocal любой продавец может совершать запланированные, внеплановые доставки или доставку день-в-день, используя сеть и логистику Walmart. Golocal работает на базе тех сервисов, которые ритейлер ранее разрабатывал для собственных нужд в доставке. 

При этом в компании отмечают, что если продавец пользуется Golocal, это не означает, что заказ клиенту будет доставлять сотрудник Walmart. Кроме того, в компании отмечают, что будут представлены два формата доставки: в течение двух часов и в течение двух дней. 

В дальнейшем Walmart планирует улучшить Golocal — например, добавить больше новых услуг и осуществлять доставку с помощью дронов, которые сейчас ритейлер тестирует в своей экспресс-доставке. 

Источник: Depositphotos

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.