Apple открыла новый фирменный магазин в историческом здании кинотеатра

25.08.2021
2074

Apple

Компания Apple открыла свой новый магазин в здании кинотеатра Tower Theatre в Лос-Анджелесе, которому в этом году исполняется 94 года, сообщается на сайте компании.


Новый магазин Apple начал работать в Tower Theatre в конце июня 2021 года. Он стал 26-м фирменным магазином Apple в Лос-Анджелесе. 

Apple Tower Theatre украшает часовая башня, а интерьер создан по прообразу знаменитого парижского театра Опера Гарнье. В центральной части магазина расположена зона Forum с характерной для магазинов Apple видеостеной, обрамленная сохраненными балконами кинотеатра — там будут проводиться мероприятия Today от Apple. 

В просторном зале выставлены продукты Apple, включая iMac, iPad Pro и Apple TV 4K. Верхние ярусы кинотеатра переоборудовали и теперь это открытое универсальное пространство для встреч со специалистами Genius Bar.

Историческое здание Tower Theatre было построено в 1927 году на углу Восьмой улицы и Бродвея по проекту знаменитого архитектора кинотеатров Чарльза Ли. После закрытия в 1988 году здание стояло закрытым. 

Позже началась реставрация, во время которой исторический интерьер сохранили  —  элементы отделки были тщательно очищены и восстановлены, а само здание  привели в полное соответствие со стандартами сейсмостойкости.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.