Marks&Spencer анонсировал доставку одежды в тот же день

06.08.2021
2757

Фешн-ритейлер Marks & Spencer анонсировал сервис доставки одежды в тот же день в Великобритании. Об этом сообщает e-pepper.


По словам генерального директора, Стива Роу, компания станет первым крупным ритейлером в стране, который предложит такую ​​услугу. Часть заказов будет доставлена ​​за пол дня, добавил он.

Быстрая услуга доставки поможет M&S составить конкуренцию основным соперниками в сфере быстрой моды — Asos и Next, которые предлагают получить заказ на следующий день.

Также M&S внедряет новую опцию Click&Collect в 78 магазинах. Клиенты смогут оформить покупку или возврат при помощи диджитал-экранов самообслуживания в магазине.

В мае M&S сообщила о падении прибыли на 88% в 2020-2021 гг, но прогнозировала восстановление в 2021-22 гг. В компании планируют, что доля онлайн-продаж в компании (в сегменте одежды и предметов домашнего обихода) вырастет до 50%.

Источник: Deposiphotos

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.