В магазинах "Сильпо" можно сдать батарейки на переработку

27.07.2021
1573

Фото: "Сильпо"

"Сильпо" и проект "Батарейки, сдавайтесь!" начали совместный сбор батареек, аккумуляторов и павербанков для дальнейшей переработки на заводе GreenWEEE в Румынии. Контейнеры для сбора расположены на упаковочных столах или у баков для сортировки мусора, об этом сообщает MMR.


Сдать батарейки можно в 300 супермаркетах сети по всей стране. За 1 раз можно сдать до 50 штук портативных батареек или аккумуляторов емкостью до 7А / ч следующих типов: пальчиковые батарейки и аккумуляторы от размеров AAA до D, а также типа “крона”; батарейки-таблетки различных типов; аккумуляторы от мобильных телефонов и ноутбуков; павербанки.

Переработку финансирует "Сильпо" совместно с брендами батареек GP Batteries, Panasonic, VARTA, Energizer, VIDEX и Camelion.   

Как только батарейки отправятся на завод GreenWEEE и пройдут переработку, компания выпустит отчет. Первый отчет запланирован на октябрь 2021.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.