Instagram запустил тестирование ссылок в историях для всех пользователей. Раньше такая возможность была только у верифицированных аккаунтов

30.06.2021
737

Фото: Instagram

Instagram запустил тестирование ссылок в историях для всех пользователей, сообщает The Verge. Теперь вместо свайпа можно использовать стикеры. Раньше такая возможность была только у верифицированных аккаунтов.


Оставить ссылку можно в виде стикера, по аналогии с отметкой профиля или геотегом. Для перехода по ссылке достаточно нажать на неё. 

С начала июня функция была доступна только для тех, у кого больше 10 000 подписчиков. С конца июня Instagram начал разрешать ее для всех. Теперь при редактировании историй любой пользователь сможет добавить ссылку для быстрого доступа к веб-странице.

Раньше такая возможность была только у верифицированных пользователей — перейти по ссылке из истории можно было по свайпу снизу вверх. При этом ответить на публикацию или оставить реакцию было нельзя.

Глава отдела продуктов Instagram Вишах Шах говорит, что в рамках теста платформа хочет понять, насколько полезными могут быть такие ссылки для пользователей. Instagram, в свою очередь, будет следить за типами ссылок, контролируя распространения спама и дезинформации.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.