НБУ: уровень вакантности на рынке коммерческой недвижимости пока не вернулся к докризисным показателям

23.06.2021
1535

Фото: Depositphotos

Уровень вакантности помещений на рынке коммерческой недвижимости Украины пока не вернулся к докризисным показателям. В торговой недвижимости он составляет 10%. Такие данные содержатся в отчете НБУ о финансовой стабильности, сообщает "Интерфакс-Украина".


Торговая недвижимость стремительно восстановилась после прошлогоднего падения и ожидает дальнейшего роста благодаря высоким темпам увеличения розничного товарооборота, прогнозирует НБУ. При этом рынок пополнился новыми площадями, хоть и в более низких объемах, чем было запланировано.

Уровень кредитования сегмента коммерческой недвижимости остается крайне низким – менее 2% корпоративного кредитного портфеля, указывается в отчете.

  • Напомним, Retailers подготовил рейтинг посещаемости торговых центров Украины за 2020 год, составленный на основе данных предоставленных торговыми центрами. Данное исследование поможет арендаторам в переговорном процессе с торговыми центрами. В рейтинг вошли 33 торговых центра площадью от 10 000 кв.м. Помимо трафика в нем также есть показатель вакантности. 

Фото: Depositphotos

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.