В киевских ТРЦ могут появиться пункты вакцинации

18.06.2021
1669

Фото: РБК-Україна

В киевских ТРЦ в ближайшее время могут появиться пункты вакцинации от коронавируса. Об этом в эфире телеканала "Киев" рассказала руководитель Ассоциации ритейлеров Украины, Наталья Петровская. Сейчас продолжаются переговоры об открытии центра вакцинации в ТРЦ "Проспект" (станция метро "Черниговская").


Открытие пунктов вакцинации в ТЦ — это инициатива Ассоциации ритейлеров и Совета торговых центров Украины, отметила Петровская. «Мы активно над этим работаем. Очень много представителей ТРЦ уже готовы это делать. Сейчас мы рассматриваем несколько локаций в Киеве, в частности, согласовываем открытие пункта вакцинации, однако пока что для работников и арендаторов торгового-центра "Проспект". Это не обязательно должны быть пункты массовой вакцинации», — сообщила Петровская.

По словам Петровской, в некоторых ТРЦ областных центров, в частности во Львове (ТРЦ "Форум Львов"), Херсон (ТРЦ "Фабрика") и Одесса (ТРЦ "Ривьера"), уже оборудованы места вакцинации. 

Также центры вакцинации могут создать в бизнес-центрах, но не все они имеют условия, чтобы получить разрешение. 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.