Топ-менеджерам в кризис сложнее найти работу — HeadHunter

06.04.2015
1353

http://www.factroom.ru/

За последние полгода на портале HeadHunter Украина были размещены 1 677 вакансий для топ-менеджеров и 9 933 новых резюме специалистов этой отрасли

Среди топ-менеджеров, разместивших резюме на hh.ua, более двух третей (78%) — мужчины, и только 22% женщин. Подавляющее большинство кандидатов (80%) проживают в Украине, а остальные только рассматривают возможность переезда. Практически все (88%) соискатели этой профессиональной сферы в той или иной степени владеют английским языком. Следующими по популярности среди руководителей являются немецкий, французский и польский языки. Почти половина (41%) начальников высшего звена находятся в возрасте от 30 до 40 лет, еще треть — в возрасте 40–50 лет. Фактически все претенденты на должности топ-менеджеров имеют высшее образование, а 8% кандидатов получили степень МВА.

Чаще всего и вакансии, и резюме размещали в Киеве, Днепропетровске, Харьковской, Одесской и Львовской областях. Как и в других отраслях рынка, лидирующие позиции закономерно утратил Донецк (традиционно этот город занимал второе место в рейтинге регионов). А также из топ-10 выпал Луганск, который чаще всего находился на 9-м или 10-м месте в рейтинге регионов.

 

Чаще других работу предлагают управленцам в сфере продаж, производства, администрирования бизнеса, строительства и маркетинга. В этих категориях также размещено и максимальное количество резюме соискателей. 

По количеству вакансий в области топ-менеджмента лидерами являются компании, работающие в сфере услуг для бизнеса и населения, розничной торговли, сельского хозяйства. В связи с реформами подбора персонала к перечню тех, кто наиболее активно ищет руководящие кадры, добавились и государственные учреждения.

Источник: HeadHunter

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.