ТРЦ "Глобал UA" в Житомире будет достроен и получит новую концепцию одной из очередей

07.06.2021
673

Фото: ceresit.ua

В житомирском ТРЦ "Глобал UA" планируется создание новой очереди, а также реконцепция одной из действующих. Об этом сообщает компания UTG, которая выступит эксклюзивным брокером проекта.


По словам UTG, в "Глобал UA" планируется создание 3 очереди площадью 8000 кв.м, а также реконцепция 2 очереди.

Сегодня средняя посещаемость "Глобал UA" составляет 35 000 чел./день. После запуска в эксплуатацию третьей очереди GBA составит 142 000 кв.м, из них GLA — 71 000 кв.м. Благодаря этому, объект станет самым большим в Украине среди городов с населением до 1 миллиона.

  • Первая очередь "Глобал UA" была открыта в 2008 году. Вторая очередь была запущена год спустя, в 2009 году. Компания UTG выступила разработчиком концепции, эксклюзивным брокером и управляющей компанией.
  • На территории комплекса работает продуктовый универмаг "Ашан", кинотеатр Multiplex и семейный центр "Остров приключений", также в ТРЦ расположены 3 крупнейших оператора электроники и бытовой техники, более 80 магазинов одежды и обуви, более 20 магазинов декора и мебели, операторы зоотоваров и фуд-корт.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.