Веганский KitKat V. Nestle выпустит свой первый шоколад, в котором вместо молока использовалась рисовая смесь

16.02.2021
2687

Фото: crispy.news

На создание веганского шоколада KitKat у Nestle ушло около двух лет, пишет Inc. 


Основная проблема при создании альтернатив молочному шоколаду заключается в том, чтобы получить кремообразную текстуру при смешивании с какао и сахаром. Nestle экспериментировала не только с рисом, но еще с соей и миндалем.

Глава кондитерского бизнеса Nestle Александр фон Майо рассказал, что первый шоколад компании на растительной основе называется KitKat V, пишет Bloomberg. Его можно будет купить онлайн и в отдельных магазинах в некоторых странах, включая Великобританию. Затем возможен более широкий выпуск.

  • Из крупных брендов веганский шоколад выпускает Lindt. Компания продает шоколад на основе овсяного молока под брендом Hello. Mars выпустила веганскую версию батончиков Galaxy в Великобритании. Компания Cadbury (входит в Mondelez International) объявила о планах производства молочного шоколада на растительной основе.

"Спрос на продукты на растительной основе растет повсюду, – сказал фон Майо. – KitKat был логичным выбором, поскольку на сегодняшний день это самый крупный и глобальный бренд".

В 2020 году Nestle Purina представила линейку смешанных кормов для домашних животных, в составе которых к мясному белку добавлены белок насекомых и растительный белок из фасоли и пшена. Компания также производит колбасу и фарш из искусственного мяса, веганские мороженое и кофейные продукты.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.