Instagram начал монетизировать короткие видеоролики Reels брендированными тегами

25.11.2020
4233

Фото: embedsocial.com

Instagram добавил новую опцию для брендированного контента – теги. В видеороликах Reels и трансляциях Live можно будет ставить брендированные теги, пишет Likeni.


Новые теги позволят авторам видео заключать больше сделок с брендами и получать доход от своего видеоконтента. А брендам дополнительный контакт с аудиторией.

Instagram брендированные теги

До сегодняшнего дня рекламу с брендированным контентом можно было создавать только путем продвижения существующих постов. Теперь рекламодатели могут создавать контент вместе с блогерами. За счет нововведения Instagram расчитывает усилить позиции в острой конкуренции с TikTok, который сейчас активно работает над инструментами монетизации контента.

  •  Instagram запустил Reels – аналог TikTok – в августе 2020 года. А на прошлой неделе соцсеть обновила интерфейс, где появились кнопки Reels и шопинг. Глава компании Адам Моссери заявлял, что короткие видеоролики и шопинг – стратегическое направление развития соцсети.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.