Amazon запустил платформу Amazon Explore. Среди ее услуг – виртуальные экскурсии и шопинг

09.10.2020
2158

Фото: Amazon

Amazon представил платформу Amazon Explore, позволяющую пользователям получать виртуальные услуги от местных экспертов со всего мира, в том числе – отправляться в "виртуальные" путешествия, посещать тематические уроки и покупать эксклюзивные предметы. В компании считают, что платформа откроет новые возможности для малого бизнеса, который пострадал от пандемии, например,  для владельцев магазинов, местных гидов, поваров, стилистов, художников и ремесленников.


Amazon Explore в настоящее время находится в стадии бета-тестирования и доступен только клиентам из США по приглашению. Среди 86 событий, предлагаемых на сайте, есть несколько категорий: достопримечательности, покупки, обучение и творчество.

В среднем сеансы длятся от 30 до 60 минут. Их можно отменить или перенести за 24 часа. Стоимость одного виртуального тура – от $10 до $210 долларов. В Amazon говорят, что местные эксперты самостоятельно устанавливают цены на услуги без каких-либо ограничений.

Видео доступно только пользователю, но он может общаться с хостом в режиме реального времени через аудио.

Покупки

Все сеансы интерактивные: пользователи могут посещать местные магазины и рынки, просматривать товары и задавать вопросы владельцу, как если бы они общались в офлайне. Покупки во время сеанса доступны во многих случаях. Приобретенные товары появляются в аккаунте гостя Amazon и отправляются ему организатором сеанса.

Например, во время тура можно приобрести традиционные предметы искусства и ремесла из Любляны ($69), посуду из Токио ($45) или деревянные миски из Коста-Рика ($45). "Просматривайте бутики и рынки для того, чтобы найти эксклюзивные товары, которые вы больше нигде не найдете", – сообщает Amazon.

Кроме того, участники могут попросить организатора уделить больше времени одной части тура или урока и пропустить другую, а также делать фотографии на память на протяжении всего тура. 

Культура и достопримечательности 

Во время сеанса пользователь может отправиться в виртуальный тур по Берлинской стене ($99), увидеть 500-летний особняк в Перу ($70) или изучить городское искусство Мексики ($47). По словам Amazon, этот опыт позволит участникам увидеть известные достопримечательности или открыть для себя малоизвестные части города, куда ходят только местные жители.

Обучение и творчество

Всего за $90 организаторы предлагают научиться танцевать танго на улицах Аргентины или устроить домашнюю суши-вечеринку в Токио за $49. 

Источник: Retail Wire

Перевод: Людмила Будина

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.