Компания McDonald's установила контейнеры для сортировки мусора в 11 ресторанах. Проект запущен в тестовом режиме

22.09.2020
839

Фото: trademaster.ua

McDonald's установил в 6 ресторанах Киева и 5 заведений Львова контейнеры для сортировки мусора. Об этом сообщает TradeMаster. Так 2,6 млн украинцев будут участвовать в экологической программе сети.


Отходы будут делиться на бумагу, пластик, стаканы, жидкость и др. Отсортированные отходы отправлять на вторичную переработку.

Проект запущен в тестовом режиме, чтобы наладить процесс сортировки, сбора отходов и отправку их на переработку. Проект рассчитан на несколько месяцев, в течение которых компания протестует процессы и устранит возможные ошибки, чтобы масштабировать его на все рестораны сети.

В будущем McDonald's будет сотрудничать с производителями, которые будут выпускать для сети заведений продукцию из вторсырья. Например, полиэтилен и пластик могут пойти на изготовление пакетов для мусора, картон – на выработку подставок для напитков.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.