Lego откроет 120 новых магазинов по миру из-за роста популярности среди взрослой аудитории

03.09.2020
1769

Фото: Philippine Bricksters

Бренд игрушек и ритейлер Lego планирует открыть 120 новых магазинов в этом году. Компания сообщила о росте продаж в первой половине года. На карантине наборы пользовались большой популярностью, в частности, среди взрослых покупателей, пишет Retail Gazette.


"Все больше семей играют и учатся вместе с Lego. Мы видим, что больше взрослых, чем когда-либо прежде, с удовольствием собирают наши более сложные наборы", – говорит исполнительный директор Lego Нильс Кристиансен.

Теперь Lego планирует открыть 120 новых магазинов до конца года. Около 80 новых торговых точек будут находиться в Китае. В настоящее время у компании 612 магазинов по всему миру. 

По словам Кристиансена, переход к онлайн-покупкам до пандемии помог компании во время изоляции. За полгода Lego удалось сохранить продажи и увеличить доход на 7% процентов – до 15,7 млрд датских крон (около $2,5 млрд). 

Компания также сообщила о росте продаж более чем на 10% на своих крупнейших рынках в Западной Европе, Азиатско-Тихоокеанском регионе, Северной и Южной Америке и Китае, несмотря на временное закрытие магазинов.

Источник: Retail Gazette

Перевод: Людмила Будина

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.