Стоимость товаров в «Адидас-Украина» считают по курсу 16 грн/доллар

20.03.2015
2253

mapia.ua

Чтобы сохранить потребителей, в магазинах Adidas считают курс по 16 грн/доллар

«В последние годы среди украинцев все большую популярность набирает тренд здорового образа жизни: люди занимаются бегом, активнее посещают спортивные залы, ходят на групповые занятия, увлекаются экстремальными видами спорта, — рассказывает директор ДП «Адидас-Украина» Ростислав Черевко. — В связи с этим возрастает и спрос на соответствующую экипировку, что приводит людей в магазины спортивной одежды».

«Адидас-Украина» отмечает тенденцию, что люди стали относиться к покупкам более взвешенно. 

«В нынешних условиях роста курса и, соответственно, закупочных цен мы были вынуждены поднять стоимость товаров в магазинах. Однако мы прекрасно понимаем ситуацию, в которой оказался наш потребитель, и стараемся максимально аккуратно подходить к ценовой политике компании, - объясняет Ростислав Черевко. - Поэтому сейчас в среднем стоимость товара рассчитана по курсу 16 грн/доллар. А это существенно ниже официального и реального курса валюты в нашей стране».

Ростислав говорит, что в планах на 2015-й «Адидас-Украина» рассматривает перспективы открытия новых магазинов, что будет зависеть от запуска новых торговых центров и выгодности условий, которые предложит компании арендодатель.

Автор: Александр Шокун

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.