Неделя моды в Лондоне пройдет онлайн. Мужские и женские показы будут объединены

21.04.2020
771

Фото: Culture Whisper

Британский совет моды сообщил о планах объединения женских и мужских Недель моды в Лондоне на единой "гендерно-нейтральной платформе". Сам показ пройдет в онлайн-режиме. Такое решение совет принял после отмены Недели мужской моды из-за пандемии коронавируса. Ранее были отменены Парижская Неделя мужской моды и Неделя высокой моды, запланированные на лето.


Показы Лондонской Недели моды пройдут в онлайне, начиная с 12 июня. Платформа будет доступна как для профессионалов индустрии, так и для более широкой аудитории. Она также будет включать в себя презентации от брендов и дизайнеров, виртуальные шоурумы, подкасты, интервью и вебинары. Это позволит дизайнерам продавать товары напрямую, а ритейлерам размещать заказы на коллекции нового сезона.

"Нынешняя пандемия заставляет нас всех задуматься об обществе, в котором мы живем, и о том, как мы хотим жить и строить бизнес, когда преодолеем это. Создавая новую платформу для Недели моды, мы адаптируем цифровые инновации, чтобы они соответствовали потребностям и стали чем-то вроде глобальной демонстрации будущего", – заявил Кэролайн Раш, глава BFC.

Источники: The BabelHarpersbazaar

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.