В США из-за коронавируса приложения по доставке продуктов скачивают чаще, чем приложения по доставке готовой еды

18.03.2020
942

Фото: Z6 Mag

Загрузки приложений сервисов доставки продуктов Instacart, Walmart Grocery и Shipt превысили среднее количество ежедневных загрузок на 218%, 160% и 124% по сравнению с предыдущим месяцем. В то же время  число загрузок приложений доставки еды уменьшились, говорится в исследовании Apptopia.


На прошлое воскресенье пришлось рекордное количество загрузок для каждого приложения. Количество загрузок продуктовой сети Target также выросло на 98% в прошлое воскресенье по сравнению с ежедневными загрузками в феврале. 

Однако в то время как число загрузок приложений продуктовых магазинов выросло, загрузки приложений доставки еды уменьшились во время COVID-19. Ежедневные загрузки таких популярных приложений как DoorDash, Uber Eats, Grubhub и Postmates уменьшились с 240 000 в середине февраля до 190 000 в середине марта, отмечает компания.   

Источник: MMR

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.