Во Львове хотят ввести обмен стеклянной и пластиковой тары на бонусы

06.03.2020
1417

Фото: Yelp

Местный бизнес во Львове обсуждает социальный проект по обмену стеклянной и пластиковой тары на бонусы – например, на скидки в продуктовых магазинах, пишет Tvoemisto.tv. Об этом изданию рассказал руководитель управления инвестиционной политики ЛОГА Роман Матис.


"Нужно потребителя мотивировать гривной. Даже если для вас персонально те несколько копеек за пустую бутылку в бюджете не имеют значения, то есть группы населения, которые на этом могли бы иметь бонусы "для поддержки штанов", – говорит Матис. Он также отметил, что стеклянные бутылки сдают и сейчас, но назвал этот процесс черным. 

По словам Матиса, переговоры об инициативе ведут ритейлеры, производители и те, кто занимается вывозом и утилизацией мусора. Когда они придут к общему решению, к процессу начнут привлекать местную власть. Он отмечает, что среди привлеченных представителей бизнеса никто не сказал, что это неинтересно.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.