AliExpress предупреждает о возможных задержках посылок из-за коронавируса

05.03.2020
1548

Фото: Radio 1

Маркетплейс AliExpress предупредил клиентов о возможных задержках посылок из-за обострения ситуации с коронавирусом, сообщает ain.ua со ссылкой на сообщение маркетплейса. 


В видеоролике, опубликованном компанией под постом в Facebook, показано, как сотрудники складов работают в защитных масках. Сами посылки дезинфицируют. 

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, посылки из Китая безопасны, так как COVID-2019 живет на поверхностях несколько часов. Шансов заражения нет. Поэтому получая посылки из Китая, потребитель не рискует заразиться новым коронавирусом. Проведенные раннее исследования показали, что коронавирусы недолго сохраняют жизнеспособность на предметах, таких как конверты или почтовые посылки.

Раньше онлайн-гигант Alibaba (владеет AliExpress) уже предупредил инвесторов о возможном падении выручки на фоне распространения инфекции, пишет The New York Times.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.