Завод в Днепре начал производство биоразлагаемых в домашних условиях пакетов. Их уже тестируют несколько торговых сетей

26.02.2020
1492

Днепровский завод "Новис" разработал и сертифицировал пакеты из кукурузного крахмала, которые разлагаются за 90 дней. Об этом заявил журналистам директор завода Андрей Береза на пресс-конференции прошедшей 12 февраля, передает местное издание "Мост Днепр".


Береза рассказал, что пакеты на 100% биоразлагаемые и компостируются в домашних условиях: "Все мы выкидываем мусор и редко задумываемся о том, что складывая остатки пищи в полиэтиленовый пакет, мы ее консервируем на столетия".

Завод получил сертификат OK compost HOME. Он основан на европейском стандарте EN 13432, изготовленные пакеты пригодны для компостирования на заднем дворе или в домашних условиях.

Крахмальные пакеты уже тестируют несколько продуктовых сетей. Пакеты "майки" продаются в рулонах по 200 шт. и стоят 338 грн, пакеты для мусора на 35 литров, 20 шт продаются за 59 грн, говорится на сайте "Новис".

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.