Предприниматели начали тестировать бесплатный программный РРО

04.02.2020
909

Фото: Дебет-Кредит

Около 3000 пользователей принимают участие в тестировании приложения программного регистратора расчетных операций (РРО) под названием "пРРОсто". Об этом сообщает “Интерфакс-Украина” с ссылкой на Государственную налоговую  службу (ГНС).


 Приложение работает только в онлайн режиме и доступно для Android и iOS. Оно было создано фискальной службой совместно с BRDO.

Принять участие в тестирование госприложения может любой  зарегистрировавшись здесь. Собрав все замечания и предложения по его работе и обработав их ГНС выпустит обновленную версию приложения.

В октябре 2019 гоа президент подписал закон 1073, который кардинально меняет правила игры для физических лиц-предпринимателей. Он обязует использовать РРО бизнесы, которые раньше могли этого не делать.  Все интернет-продавцы вне зависимости от оборота будут обязаны выдавать фискальный чек с 1 января 2021 года. Те интернет-предприниматели, чей годовой оборот превышает 1 млн грн, должны будут выдавать фискальные чеки уже с 1 января 2020 года, то есть меньше через два месяца.

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.