Номинант Retail Design Awards2021: ТРЦ Respublika Park в Киеве

13.12.2021
14003

Retailers проводит конкурс лучших ритейл-дизайнов Retail Design Awards 2021 и публикует в рубрике "Магазин недели" номинантов премии. В номинации «Лучший дизайн ТРЦ» участвует киевский ТРЦ Respublika Park, открывшийся в 2021 году


Торгово-развлекательный центр Respublika Park – один из самых больших и амбициозных проектов Европы. Философия сочетания современной концепции, природного дизайна, продуманного tenant-mix, качественного сервиса, инновационных технологий, вдохновляющей атмосферы и experience shopping – конкурентные преимущества проекта.

Оазис
Первый в Украине зеленый парк под крышей, площадью более 2000 кв. м, с фонтаном и гидравлической сценой стал визитной карточкой Respublika Park. Уникальная зеленая зона разработана с учетом тренда на биофильный дизайн, который предусматривает возможность взаимодействия человека и природы внутри здания.
● Уникальная зеленая зона отдыха
● Микс более чем 2000 живых растений
● Гидравлическая сцена для ивентов
● Привлекательная Instagram-локация для посетителей

Neopolis - тематический центр семейных развлечений
В технологическом парке развлечений Neopolis на 10 тыс. кв. м более 30 аттракционов экстремального, семейного, интерактивного и спортивного типа с использованием технологий виртуальной и дополненной реальности.
• 30+ уникальных аттракционов с VR, AR, MR
• 16 комнат для празднования (party rooms)
• парк развлечений и кинотеатр на одном этаже

Аэродинамическая труба
В центре ТРЦ расположится аэродинамическая труба для полетов высотой 16 м и с максимальной обзорностью. Это ноу-хау среди европейских торгово-развлекательных центров. Работы по проектированию и изготовлению выполняет латвийская компания AERODIUM - один из мировых лидеров в этой области, чьи аэротрубы используют Hollywood и парки развлечений Disney.

Shopping
В ТРЦ Respublika Park представлены все ведущие группы мировых и украинских брендов. Арендаторы представили концепты магазинов в обновленных форматах, зачастую с увеличением площади.
Respublika Park предлагает посетителям новый формат шопинга, культуры отдыха и развлечений.

Food & Beverage
Зона еды и напитков в ТРЦ Respublika Park - это уникальный гастрономический экспириенс. Здесь представлено более 50 кафе и ресторанов в эксклюзивных концептах. Фудзона в ТРЦ одна из самых больших в Украине, ТОПовые заведения занимают более 9 300 кв. м.

Tenant-mix
Основной fashion якорь объекта - магазины группы Inditex (Zara, Massimo Dutti, Pull&Bear, Bershka, Stradivarius, Oysho) в абсолютно новом дизайн-формате, общей площадью в 7000 м². Продуктовым якорем стал лидер украинского рынка розничной торговли – супермаркет «Сильпо». Площадь флагманского магазина в уникальном формате составит более 10 000 м².

Fashion-ритейл представлен такими брендами как: LPP (Reserved, Mohito, Cropp, House, Sinsay), сеть MTI (Intertop, Ecco, Geox, Skechers, Timberland, Marc OʼPolo, The North Face, Vans, Armani Exchange, Tous, Pandora), группа MD-Fashion (Under Armour, STEM, Tommy Hilfiger, Diesel, Calvin Klein, Mexx, Etam), H&M, Intersport, Sportmaster, DeFacto, New Yorker, LC Waikiki, FLO, Nike, New Balance, Calzedonia, Intimissimi, Jysk, детские магазины «Антошка» и «Будинок іграшок», магазины техники Comfy, «Фокстрот», Eldorado и многие другие. В зоне food&beverage расположатся McDonald's, Salateira, Takahuli, Sushiya, Noodle Doodle, Star Burger, Il Molino и другие.


Социальная составляющая ТРЦ
Запуск ТРЦ Respublika Park, по предварительным подсчетам, обеспечивает трудоустройство более 5 000 человек.
Проектирование объекта выполнено с учетом принципов инклюзивности и общедоступности. ТРЦ предназначен для посещения здания и паркинга людьми с инвалидностью. Впервые в Украине в тематическом парке семейных развлечений Neopolis будут представлены аттракционы для людей с инвалидностью.

Благоустройство

Respublika Park активно реализует программу защиты окружающей среды: высажено более 2000 деревьев, организованы зоны отдыха для посетителей. В рамках экологических мероприятий предусмотрена утилизация твердых бытовых и других отходов, используя современные технологии заморозки в сортировочных камерах, утилизация элементов питания. Кроме этого, в ТРЦ внедрены энергоэффективные системы с использованием современных LED-технологий.

• Над разработкой нового фирменного стиля и концепции навигации работала британская компания Air Design.
• Концепцию фасада и благоустройства территории, разработала Голландская компания TconcepT совместно с архитектурным бюро Архиматика.
• Концепцию Digital парка развлечений разработала бельгийская компания KCC Entertainment Design – мировой лидер в сфере развлечений.
• Система автоматизированного управления паркингом разработана австрийской компанией Skidata.
• IТ решения и инженерные системы разработаны американской компанией Cisco System.
• Генеральный подрядчик – лидер на украинском рынке - KAN Development.
• Сильная команда проекта. Лучшие профессионала рынка.
 Концепцию фасада и благоустройства территории, разработала Голландская компания TconcepT совместно с архитектурным бюро Архиматика.

 

 

 


 

 

Ритейлеры техники и электроники. 

 

 

 

 

 

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.