Номинант Retail Design Awards2021: SOCAR с кафе и магазином Buta (Харьков)

10.12.2021
2989

Retailers проводит конкурс лучших ритейл-дизайнов Retail Design Awards 2021 и публикует в рубрике "Магазин недели" номинантов премии. В категории "Магазин у дома/Conveniebce Store"  принимает участие магазин и кафе Buta при АЗК SOCAR в Киеве


При проектировании и строительстве этого АЗК перед командой стояла задача создать оптимальную планировку для клиентов-водителей, а также тех, кто просто заходит поесть в кафе или купить товары. 
Размещение АЗК удобно, как для водителей, так и жителей окрестных территорий, которые могут посетить кафе Buta и приобрести необходимые для повседневного потребления товары в торговой зоне Buta Market.
Благодаря удобному расположению вдоль одной из основных улиц города - Клочковской, пешей доступности к жилищно-общественным зонам, а также наличию на территории полноценного кафе и крупной торговой зоны с разнообразным ассортиментом товаров продовольственной и непродовольственной группы, АЗК является своеобразным хабом, предоставляющим товары для самых разных групп населения.
Автозаправочный комплекс SOCAR по улице Отакара Яроша, 1 расположен на участке 0,18 га и имеет общую площадь 235,40 кв.м.
Площадь торгового зала составляет 57,2 кв.м.

Дизайн нового АЗК выполнен в индустриальном стиле с использованием бетона, стекла, металла и дерева. На комплексе применяется энергоэффективное оборудование и системы дневного освещения, что позволяет экономить энергоресурсы, а также  фильтры обратного осмоса для очистки воды, которую используют при приготовлении блюд и напитков.
Еще одна отличительная черта АЗК SOCAR – светодиодные экраны с высоким разрешением, которыми оснащены ценовые потолки и колоны.
Новый АЗК в Харькове, как и все другие комплексы SOCAR в Украине, спроектирован с учетом нужд маломобильных групп населения: автоматические двери на входе, адаптированные уборные, достаточное пространство между стеллажами, парковка.
На территории автозаправочного комплекса доступны традиционные для SOCAR бесплатные сервисы: подкачка шин, бизнес-уголок с принтером и возможностью заряда мобильного телефона, Wi-Fi, пеленальный столик, летняя зона отдыха.


















 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.