Номинант Retail Design Awards2021: Аптека "Подорожник" во Львове

07.12.2021
3030

Retailers проводит конкурс лучших ритейл-дизайнов Retail Design Awards 2021 и публикует в рубрике "Магазин недели" номинантов премии. В категории "Красота и здоровье/ Косметика и парфюмерия" принимает участие аптека "Подорожник" во Львове


Новый формат современной аптеки, который расположен на небольшой площади торгового зала – всего 29,8 кв.м был открыт во Львове по ул. Генерала Чупринки, 84. Концепция получила название "Библиотека" из-за уникального подхода к хранению полного ассортимента лекарственных средств непосредственно в торговом зале. Таким образом, работники аптеки не покидают торговый зал при обслуживании посетителей для поиска необходимых товаров. Фармацевт всегда находится в контакте с потребителем.
Второй характерной особенностью стали новые стеллажи открытой выкладки на основе экспопанелей, визуально более легкие и привлекательные для потребителя, в отличие от металлических стеллажей и классических аптечных стеклянных шкафов, и отдельная зона для лечебной косметики.

 Особое внимание было уделено мультимедийным каналам коммуникации внутри и снаружи аптеки. Обязательные внешние лед экраны и экраны внутри торгового зала стали эффективным инструментом коммуникации с посетителями. На основе трехмесячного тестирования нового формата компания оценила высокую эффективность, отметила рост доли нефармацевтических товаров в обороте аптеки. Возможность размещения аптеки в торговых залах от 25 кв.м делает новый формат универсальным для размещения как в ТЦ, так и в отдельно стоящих помещениях. В результате компания приняла решение об открытии новых аптек в 2022 году исключительно в формате "Библиотека" во всех локациях, от городов-миллионников до СМТ и сельских населенных пунктов.  Формат "Библиотека" стал не просто одной концептуальной аптекой, с уникальным дизайном, чрезмерными инвестициями и невозможностью масштабирования, а основным форматом развития крупнейшей сети аптек в Украине.










 

 

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.