Номинант Retail Design Awards2021: отделение "Нова пошта" в Киеве

06.12.2021
3586

Retailers проводит конкурс лучших ритейл-дизайнов Retail Design Awards 2021 и публикует в рубрике "Магазин недели" номинантов премии. В номинации OmniМагазин/Точка выдачи принимает участие отделение "Новая почта" N304 по улице Гришка, 6 в Киеве 


 Это флагманское отделение нового формата от национального логистического оператора. Такой тип отделения позволит увеличить скорость обработки отправок, упростить работу персоналу и сформировать лучший клиентский опыт.
В проекте были разработаны зоны обслуживания клиентов и зона склада, разработаны новые рабочие станции операторов, которые позволяют обслуживать клиентов быстрее. Рабочие места стали эргономичнее и способствуют меньшей усталости персонала, более эффективному использованию пространства, минимизации ошибок, точности выполнения операций. Все оборудование модульное и позволяет укомплектовать любые помещения, что важно при активном расширении сети отделений Новой почты. Конструкция, материалы и стоимость оборудования соответствуют стратегии масштабирования.
В новом формате была усовершенствована система ячеечного хранения посылок и оптимизировано пространство складской зоны. Сократились пробеги персонала. В результате отправления выдаются значительно быстрее и с использованием меньшего количества персонала.
Организована зона самостоятельной упаковки и отправки посылок. Теперь наиболее опытные клиенты, например, предприниматели, могут экономить время, выполняя часть операций самостоятельно.
Сервисная модель новых отделений построена на внедрении сценариев самообслуживания, когда клиентский путь начинается в мобильном приложении.








































 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.