Номинант Retail Design Awards2021: Anywell Facial Bar в киевском ЦУМе

23.11.2021
3099
Партнер проекта

Retailers проводит конкурс лучших ритейл-дизайнов Retail Design Awards 2021 и публикует в рубрике "Магазин недели" номинантов премии. В номинации "Магазин в сегменте Premium" участвует Anywell Facial Bar в киевском ЦУМ. Это бьюти-пространство, для которого AVG Group не только разработала дизайн интерьера, но и реализовала его. 


Anywell Facial Bar – бьюти-пространство, для которого AVG Group  разработала и реализовала дизайн интерьера.

Архитектурно-планировочные решения были обусловлены расположением на третьем этаже киевского ЦУМа и функционалом салона-магазина. Так, по правилам торгового центра не допускается визуально закрывать салон, при этом необходимо было разграничить трафик посетителей ТЦ и клиентов салона, поэтому для зонирования используется остекление по всему фронту салона.

Особенность Anywell Facial Bar — выполнение быстрых процедур. Они проводятся в общем пространстве. В этой части салона кресла разделены с помощью зеркал, что создает атмосферу уединения. Также в салоне обустроен отдельный VIP-кабинет – в его дизайне использованы текстильные панели, которые решают вопросы шумо- и звукоизоляции. Кроме того, в пространстве открыт корнер Anywell Shop – тут расположены витрины с выделенными нишами для товара, которые находятся в общем доступе для проходящих мимо покупателей. В отделке пространства, площадью 130 кв. м, использованы исключительно натуральные материалы с включением металла и деревянных ламелей. Цвет металла – розовое золото, перетекающее в активный оранжевый оттенок. Все элементы дизайна – светильники, мебель, аксессуары – выполнены индивидуально под заказчика.

 

 

Кроме того, в пространстве открыт корнер Anywell Shop – тут расположены витрины с выделенными нишами для товара, которые находятся в общем доступе для проходящих мимо покупателей.

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.