В Sky Mall появится мобильное приложение, позволяющее анализировать поведение покупателей

05.03.2015
4326
Sky Mall

commercialproperty.ua

В ТРЦ планируют разработать и внедрить мобильное приложение, позволяющее не только ориентироваться в ТРЦ онлайн, но и анализировать поведение покупателей

О планах внедрить подобное новшество в течение следующих трех месяцев рассказала директор ТРЦ Ольга Ткаченко. Мобильное приложение будет стоить около $100 000 в том случае, если "покроет" весь торговый центр. 

Предполагается, что в разных местах ТРЦ появится сеть Wi-Fi-точек. «У нас получается своеобразный онлайн-ТРЦ, в котором можно будет следить за всеми посетителями: как они передвигаются, где останавливаются, им можно будет слать определенные push-уведомления», — рассказывает заместитель директора ТРЦ Анастасия Коробейникова. С помощью приложения можно будет получить аналитические данные: маршруты посетителей, выяснить, что им было интересно в определенный момент времени. Правда, для этого у посетителя должно быть установлено приложение в его смартфоне и включен Wi-Fi.

Разработкой займется компания Leantegra. 

В Sky Mall уже используют мобильное приложение для программы лояльности. Посетители могут в нем активироваться, введя сумму покупки и сфотографировав чек. По этим чекам посетитель участвует в системе лояльности: можно выбрать в счет накопленных баллов сертификаты на покупки в магазинах, билеты в кино, сертификат на ипподром. Существующее мобильное приложение не совсем отвечало задачам ТРЦ, поэтому было выбрано новое. Запустить новое мобильное приложение в Sky Mall планируют в течение трех месяцев.

Автор: Дарья Златьева

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.