iZettle выпустит бесплатный картридер

17.02.2015
1216

bookingbug.com

Шведская компания, занимающаяся разработкой мобильных платежных терминалов, представит на европейском рынке первый бесплатный картридер. Устройство будет доступно любому представителю малого бизнеса и не предполагает скрытых выплат. Комиссия за транзакцию будет варьироваться от 2,75 до 1,5% в зависимости от объемов платежей

Новый mPOS-терминал подключается к смартфону или планшету на базе iOS или Android при помощи кабеля. Устройство Lite поддерживает карты с микрочипом и позволяет вводить PIN-код.

Представители компании отмечают, что пополнение модельного ряда платежных терминалов бесплатным устройством не повлияет на выпуск Card Reader Proсо со встроенным дисплеем за $75.

Стратегия развития шведской фирмы отличается от американских конкурентов. Так, если iZettle выпускает бесплатные картридеры для считывания информации со смарт-карт, то американская Square, которая не взимала плату за картридеры для магнитных лент, продает терминалы для чипованых карт за $29.

В 2014 году Izettle удвоила объемы сделок более чем в два раза. За год через картридер было переведено EURмлрд. По прогнозам представителей компании, объемы транзакций продолжат расти благодаря доступности устройств для приема платежей.

Источник: payspacemagazine.com

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.