Youtube увеличит количество рекламных роликов перед просмотром видео

22.11.2018
1874

Think Marketing

Видеохостинг Youtube решил увеличить количество рекламных роликов перед видео, сообщает ain.ua. Это решение связано с тем, что появление рекламы в середине длинных видео может быть неприятным для пользователей. Руководство компании заявило, что они будут отказываться от такого опыта за счет показа двух рекламных роликов перед началом просмотра. Предполагается, что благодаря новому формату частота прерывания видео на середине просмотра уменьшится на 40%. Эксперимент начнется с веб-версии сервиса, а затем перейдет к мобильным устройствам и ТВ. 


По данным компании, которая ссылается на исследования пользовательского опыта, зрители чувствительны не только к длине рекламы, но и к частоте "рекламных пауз", особенно во время просмотра долгих видео. Частота прерывания видео влияет на метрики просмотра, к примеру, на то, как часто пользователи бросают смотреть видео.

В ответ на это Youtube начнет тестирование рекламного блока – двух рекламных роликов, показываемых один за другим, с опцией для пользователей пропустить их и перейти сразу к контенту, если эта реклама им не подходит. Таким образом, благодаря новому формату частота прерывания видео на середине просмотра видео уменьшится на 40%. Ранние эксперименты с этим форматом показывают рост на 8-11% по проникновению и на 5-10% по частоте показов рекламы.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.