В Instagram появится функция покупок в видео

19.11.2018
2194

Oberlo

Instagram объявил о введении нескольких новых функций, которые сделают шопинг в приложении более удобным, сообщает The Verge. Например, в видео-постах появится возможность добавить товарные теги. 


Благодаря возможности добавлять товарные теги в видео, пользователям будет удобнее рассмотреть определенный товар. Появление новых функций указывает на то, что Instagram стремится создать более полноценный опыт для покупателя, предоставляя ему возможность делать большую часть своих покупок через платформу, что как раз актуально перед праздничным сезоном.

Помимо видео, у пользователей появится возможность создать коллекции сохраненных постов с товарами, которые их заинтересовали. Также станет проще делать покупки с помощью бизнес-профилей, где появится новая вкладка, посвященная исключительно товарам. В бизнес-профиле, использующем товарные теги, появится отдельная вкладка Shop (магазин), в которой будут собраны все товары, представленные брендом.

Карточки товаров появятся в постах ленты и также будут доступны в режиме Stories. По словам разработчиков, сохраненные в Instagram товары можно будет просматривать в отдельной вкладке, как, например, посты-закладки.

Источник фото:  Instagram 

Перевод: Людмила Будина

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.