Google разрешит продавать услуги и подписки на сервисы через Google Assistant

04.10.2018
1329

Фото: Voicebot.ai

Google разрешит продавать услуги и подписки на сервисы через Google Assistant, пишет vc.ru. Раньше через помощник можно было купить только физические товары.


Google позволит разработчикам продавать через Google Assistant цифровые товары: например, совершать покупки в приложении или оплачивать подписку. Сейчас эта функция доступна только в США, но в дальнейшем компания планирует сделать её доступной в других странах.

Оплачивать покупки можно через "умные" колонки и экраны, а также смартфоны.

Google представила голосового помощника Google Assistant в 2016 году. Раньше с его помощью можно было совершать покупки только физических товаров: например, заказать билеты в кино.

Помимо этого, был обновлен интерфейс сервиса, среди которых разработчики получили инструменты для использования сенсорного экрана в рамках Google Assistant. Starbucks уже добавила миниатюры своего меню, Food Network – более крупные изображения в рецептах, а FitStar показывает тренировки в виде динамических GIF изображений, пишет itc.ua. Пока не уточняется, когда именно данное обновление станет доступным для загрузки. Вероятно, это произойдет  на протяжении ближайших дней.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.