Auchan откроет маркетплейс в Украине в 2020 – Ceetrus

19.09.2018
3518

На прошлой неделе сталоизвестно о том, что девелоперское подразделение французской группы Auchan – компания Ceetrus – может запустить в Украине маркетплейс. Финансовый директор Ceetrus Даниэль Ди Джиакомо сообщил корреспонденту Retailers, что маркетплейс, предположительно, начнет работать уже в 2020 году.


Ранее коммерческий директор компании Ceetrus Анна Корягина рассказала, что в компании задумались об открытии маркетплейса – формате, который уже был внедрен Auchan во Франции в 2015 году. По ее словам, маркетплейс дает возможность представить торговый центр не только офлайн, но и обеспечить взаимодействие между ТЦ и клиентами онлайн.  

Создание маркетплейса было частью глобальной стратегии Auchan, связанной с расширением присутствия и в других странах. Бизнес-модель маркетплейса позволяет расширить ассортимент гипермаркета без инвестиций в складские помещения. Auchan маркетплейс во Франции не ограничивается только электронной торговлей. Он интегрирован в существующую кросс-канальную стратегию компании, поэтому покупки и возврат возможны из физических магазинов.

Автор: Людмила Будина

 

 

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.