В Украине появился подарочный сервис Fun Ticket

04.02.2015
2685

Скринштот funticket.com.ua

С конца января в Украине начал работу подарочный сервис Fun Ticket, позволяющий делать подарки с помощью СМС

Fun Ticket — это электронный подарочный сертификат, позволяющий получателю обменять его на выбранный товар или услугу. Суть в том, что желающий сделать подарок покупает его на сайте FunTicket. После этого пользователю приходит на мобильный телефон СМС с электронным сертификатом с изображением подарка, наименованием и местом, где его можно получить. Получатель показывает сертификат в указанном магазине. Также Fun Ticket можно передарить, просто переслав по СМС. 

Fun Ticket запустила компания «Мобильная коммерция», которая входит в группу «Фидо-банка» Александра Адарича. Технической реализацией занимается южнокорейская компания Ipopcorn, специализирующаяся на мобильных кошельках, платежах и geofencing-решениях. «Мы первые внедрили аналогичный сервис в Южной Корее еще 10 лет назад и до сих пор он пользуется огромной популярностью благодаря своей простоте, удобной механике, а самое главное — тем эмоциям, которые можно дарить с его помощью. За эти же качества его активно использует бизнес для продвижения своих товаров и услуг», — говорит директор компании Ipopcorn Джунхо О

Сейчас на FunTicket представлен ассортимент товаров и услуг от сети кинотеатров «Линия кино» и «Пицца Хаус»: билеты в кино, попкорн и напитки, пицца, десерты, роллы. В «Мобильной коммерции» работают над расширением списка партнеров.

В конце прошлого года компания «Новая почта» запустила сервис Secret Santa. Желающие сделать подарок неизвестному человеку регистрировались на сайте, после чего получали номер телефона и пожелания от своего подопечного. В Secret Santа приняли участие 13 000 человек. 

 

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.