WhatsApp представил возможность групповых аудио- и видеозвонков

31.07.2018
1056

blog.whatsapp.com

Новая функция групповых видеозвонков появилась в мессенджере WhatsApp на iOS и Android. Об этом пишет ain.ua, ссылаясь на сообщение в блоге сервиса. Запуск функции был анонсирован на конференции для разработчиков F8 в мае.


Общаться по видеозвонку вместе смогут до четырех людей одновременно. Разработчики уверяют, что оптимизировали передачу аудио и видеотрафика, ориентируясь на разное качество мобильных сетей. Групповые звонки подвергаются оконечному шифрованию, как и все общение на платформе.

Для создания группового звонка достаточно набрать одного из собеседников, нажать на иконку "плюс" в правом верхнем углу, чтобы добавить участников. Сейчас функцию запускают для всех пользователей.

Ранее представители WhatsApp сообщали, что мессенджером пользуется 1,5 млрд людей ежемесячно. Поддержка звонков появилась в приложении в 2014 году, сейчас юзеры тратят 2 млрд минут ежедневно на VOiP-телефонию внутри сервиса.

Источник:ain.ua

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.