В Украине запустили цифровую prepaid-карту. Ее можно загрузить в смартфон для проведения бесконтактных оплат

18.06.2018
1473

biz.nv.ua

Государственный "Ощадбанк" начал выпуск цифровых prepaid-карт для оплаты смартфоном, пишет "НВ Бизнес" со ссылкой на пресс-службу банка.


 

Prepaid-карту можно загрузить в смартфон для проведения бесконтактных оплат. Она не имеет физического носителя, не привязана к другим карточкам и карточным счетам. Такую карточку невозможно потерять или украсть, уверяют в "Ощадбанке".

Пополнять цифровую prepaid-карту можно в POS-терминалах в отделениях "Ощадбанка" и P2P-переводами с карточек любых банков Украины. Чтобы получить такую ​​карточку, не обязательно быть клиентом "Ощадбанка", не нужно посещать его отделения и предоставлять документы, добавляют в пресс-службе.

Для получения и активации нужно позвонить в контакт-центр "Ощадбанка", установить ПИН-код и с помощью чат-бота получить реквизиты карточки. При необходимости ее реквизиты можно добавить в электронные кошельки Google Pay и Ощад PAY.

"Одна из главных задач, над решением которой работают участники рынка в течение последних лет, – построение безналичной экономики и, в частности, популяризация безналичных расчетов. Внедряются инновационные платежные решения и инструменты, расширяется сеть для безналичной оплаты…Сегодня выводим на рынок цифровую prepaid-карту, с которой безналичные расчеты становятся еще более удобными", – сообщил заместитель председателя правления "Ощадбанка" Антон Тютюн.

Читайте новини і аналітику про ритейл та e-commerce в Україні на нашій сторінці в Facebook, на нашому каналі в Telegram, а також підписуйтеся на щотижневу e-mail розсилку.